На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Самый большой в мире самолёт готовят к испытаниям

Последние новости о самолёте Stratolaunch появлялись в августе 2015 года, когда компания соучредителя Microsoft Пола Аллена Stratolaunch Systems объявила о планах провести тестовые полёты крупного самолёта, который предназначен для более эффективного запуска ракет-носителей. Видимо, испытания так и не были проведены, но Аллен разместил в твиттере фотографию, на которой гигантский самолёт покидает свой столь же огромный ангар для «тестирования топливной системы».

Аппарат Stratolaunch – самый крупный выполненный из композитных материалов самолёт с 6 двигателями Boeing 747, максимальной взлётной массой в 226,8 тонны и эксплуатационную дальность полёта в 3715 километров. Замысел в том, чтобы прикреплять ракеты к центральной части аппарата и производить их пуск в воздухе, чтобы минимизировать затраты топлива и осуществлять запуск ракет в сложных погодных условиях. Самолёт создаётся компанией известного аэрокосмического инженера Бёрта Рутана Scaled Composites на космодроме Mojave Air and Space Port в калифорнийской пустыне, «к концу этого десятилетия» аппарат предполагается сделать полностью функционирующим.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх