На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

По поводу фейка от Минобороны

Вчера главной новостью стал фейк от нашего Минобороны, которое запилило скрин из компьютерной игры в качестве доказательств того, как янки помогают ДАИШ уходить из Абу-Кемаля. Дружно хохотал весь интернет. Даже Анатолий наш выдвинул мощную версию о внутриполитических разборках в Кремле (дескать, это нож в спину Шойгу):

Ну что ж. Объясняю Анатолию и всем остальным суть происходящего. И, на мой взгляд, это единственное логичное объяснение. 

Между Москвой и Вашингтоном заключена и постепенно реализуется т.н. Большая сделка, частью которой являются и договоренности по Сирии. Уход игиловцев из Абу-Кемаля - в рамках этих договоренностей (такие вещи там далеко не впервой). Однако просто так закрыть на сие дело глаза (ситуация приобрела медийный характер и об этом даже BBC сделало репортаж) было нельзя, поэтому товарищу Конашенкову поступает задача: сваргань-ка, дорогой Игорь Евгеньевич, какое-нибудь возмущение по поводу выхода бармалеев из города под прикрытием США. Ну он и сварганил. 

Подумайте сами: если б была в самом деле поставлена задача слить проклятых пиндосов и всему миру продемонстрировать их подлость, ну неужели Минобороны стало бы лепить этот нелепый (легко разоблачаемый) фейк, вместо того, чтобы предоставить действительно серьезные улики - фото и видео со спутников, БПЛА и пр.? Да нет, конечно же. Просто такой задачи и не ставилось. Ибо - Большая сделка. И всё проходило в рамках ее договоренностей.

У нас в районе Абу-Кемаля все последние дни отчаянно работает артиллерия и авиация (включая ночные вылеты). К чему этот сеанс разоблачений, если можно было тупо накрыть всю колонну как на блюдечке?

P.S. Кстати, а как мировые СМИ, особенно американские, отреагировали на сей фейк? Была ли по этому поводу медийная буря? Или фейк Минобороны остался достоянием интернет-общественности России и Украины?

P.P.S.
Толик, займись уже своими прямыми обязанностями - делай смешные ролики про укроСМИ и всю нелепую укрожизнь в целом. И не лезь туда, где ты своим ограниченным хуторским умишком просто не в состоянии адекватно оценить происходящее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх