На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Умер Борис Олийнык — один из «патриархов» украинской политики

Умер Борис Олийнык — один из «патриархов» украинской политики

Сегодня в 11 часов 45 минут на 82-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни скончался выдающийся украинский поэт, общественный деятель и политик  Борис Олийнык.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Михаил Маслий.

«30 апреля в 11 часов 45 минут на 82-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни скончался … легендарный украинский поэт Борис Олийнык … Царство Небесное …», — написал он.

Журналист отметил, что «активной гражданской позицией Борис Олийнык доказал, что поэт отвечает за все, что было до него, что происходит во время его жизни и что будет после него. Поэзия — его первая любовь, журналистика — вторая, а политикой начал заниматься «с горя».

В творчестве поэта более полусотни песен в соавторстве с известными композиторами страны.

Информацию о смерти Бориса Олейника подтвердили в близком окружении поэта.

Напомним, Борис Олийнык был народным депутатом СССР, критиковал курс Михаила Горбачева. Потом занялся активной политикой на Украине, был  народным депутатом многих созывов от КПУ, главой Украинского фонда мира.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх