На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Процесс пошел: Очередная страна ЕС заходит в Крым с крупными инвестициями

Процесс пошел: Очередная страна ЕС заходит в Крым с крупными инвестициями

Ирландские предприниматели инвестируют около 100 миллионов евро в реализацию проектов в Крыму, среди которых строительство нового отеля рядом с аэропортом в Симферополе, а также возведение гостиничных комплексов на побережье.

Об этом «Известиям» рассказал сопредседатель «Деловой России» Андрей Назаров, сообщивший, что в начале 2018 года полуостров посетит ирландская бизнес-делегация для согласования совместных проектов с российскими коллегами., а их реализация начнется после IV Ялтинского международного экономического форума (пройдет в апреле), где и будут подписаны итоговые соглашения.

«Согласно достигнутым с ирландской стороной договоренностям, мы ожидаем инвестиции в размере около €100 млн на бизнес-проекты в Крыму. Ирландские предприниматели заинтересованы прежде всего в развитии туристического сектора. На данном этапе запланировано строительство нескольких гостиниц на побережье полуострова, а также рассматривается постройка отеля вблизи аэропорта в Симферополе», — сказал Назаров.

Все проекты будут осуществляться совместно с рядом российских компаний.

Намерение ирландцев реализовывать проекты на полуострове «Известиям» подтвердил и предприниматель Патрик Даффи, который организует визит ирландской бизнес-делегации.

«В международных отношениях не избежать конфликтов и разногласий между отдельными странами. Их разрешение — дело политиков и международных организаций. Мы же хотим развивать бизнес-сотрудничество. Ирландские предприниматели чрезвычайно заинтересованы в инвестициях в полуостров. Особенно в гостиничном секторе у Дублина и Крыма есть пространство для реализации совместных проектов. Мы также готовы обсудить с российскими коллегами, например, сотрудничество и в сфере медицинских технологий, пищевой продукции, сельского хозяйства и образования, — отметил Даффи.

При этом он попросил не указывать конкретные компании, участвующие в инвестировании, чтобы не сорвать сделки.

Издание обращает внимание, что несмотря на антироссийские санкции Крым после воссоединения с Россией в 2014 году постепенно становится центром притяжения для иностранных инвестиций. Так, в прошлом году со строительными компаниями из Италии было достигнуто соглашение о возведении жилых комплексов «Итальянская деревня». Этот проект будет завершен к 2020 году. Предприниматели из европейской страны также проявили интерес к производству на полуострове оливкового масла.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх