На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Baijiahao: реакция России на крушение британского F-35 разочаровала США

Россия разочаровала США и другие западные страны своей реакцией на ситуацию с крушением британского истребителя F-35 в Средиземном море. Такой информацией поделились военные аналитики из Китая.

Несколько дней назад британский истребитель F-35 Lightning II, взлетевшего с авианосца Queen Elizabeth, потерпел крушение в Средиземном море. Произошедшее вызвало большой резонанс в западных СМИ, которые наперебой начали заявлять о том, что Россия попытаться первой добраться до обломков упавшего самолета. Однако в итоге реакция РФ оказалась разочаровывающей для Запада. Об этом сообщает китайское издание Baijiahao. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«После крушения западные СМИ предупредили, что Россия может подключиться к поискам F-35 с целью украсть технологии этого самолета-невидимки», — отмечают авторы Baijiahao.

Самолет упал в глубоководных районах Средиземного моря и поэтому его поиски сопровождаются технологическими трудностями. До сих пор не очень понятно, сумели ли британцы найти точное местонахождения своего истребителя. На этом фоне на Западе полагали, что в эту гонку включится Россия, у которой есть необходимое для проведение глубоководных операций оборудование. Но ее отношение к произошедшему разочаровала США, Великобританию и другие западные страны.

wikipedia.org/Rob Schleiffert

В России заявили, что самолеты F-35 не представляют большого интереса для российской оборонной промышленности. Последняя за последние годы достигла большого прогресса в разработке истребителей-невидимок и поэтому западные технологии ей не нужны.

«Обломки F-35 оказали бессмысленны для России», — констатировали китайские эксперты.

Вместо поиска деталей от F-35, российская сторона занимается продвижением своего нового истребителя пятого поколения Checkmate. Считается, что он будет конкурировать с самолетами F-35 на мировом рынке вооружения и иметь перед ним серьезное преимущество. Российская машина в несколько раз дешевле истребителей, обломки одного из которых сейчас ищут на дне Средиземного моря.

Автор: Станислав Блохин

Заглавное фото: pixabay.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх