На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

«Во Львове каждый камень кричит по-польски» — претензии поляков на Галичину становятся все настойчивей

Несмотря на то, что власти Польши поддерживают Украину, польская нация хочет вернуться на землю своих отцов во Львов.

Об этом в комментарии «ПолитНавигатору» заявил Конрад Рекас, председатель «Товарищества кресовян», организации, которая собирает иски по реституции от поляков.

«Украинские политики и дипломаты публично демонстрируют карты «Великой Украины» с Хелмом и Пшемыслом, которые никогда не были украинскими и русскими. Между тем Львов был частью польской культуры в течение семи веков. Каждый камень во Львове кричит по-польски! Они хотели «Великую Украину» и наконец дадут Польше Галичину», — прогнозирует польский общественник.

«Даже если польское правительство поддерживает Киев — польская нация хочет вернуться в Кресы, страну отцов. И власти должны делать жесты, чтобы удовлетворить эти эмоции. Эти паспорта являются доказательством насколько сильным ревизионизм в Польше. И это только начало», — подчеркивает Рекас.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх