На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

«Профессор» из окружения Вятровича обьявил еврейские погромы «традиционным занятием украинцев»

Назвавший еврейские погромы «традиционным» занятием украинцев профессор Патрыляк, декан исторического факультета Киевского университета, сегодня совместно с Мемориальным центром Холокоста «Бабий Яр» модерирует публичное обсуждение “исторического нарратива Мемориального Центра Холокоста “Бабий Яр”.

Об этом сообщил на своей страничке в соцсети директор Украинского Еврейского комитета Эдуард Долинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Чтобы лучше осознать масштаб личности модератора дискуссии о будущем музее Холокоста, надо знать, что в своей книге «Военная деятельность ОУН (б) в 1940-42 годах» объясняя почему украинские националисты не любили евреев, Патрыляк ссылается на книгу расиста и антисемита Дэвида Дюка «Еврейский вопрос глазами американца: мое исследование сионизма». Рассказывая о якобы 12 тысячах немцев, убитых в боях с УПА, профессор Патрыляк опирается на исследования сельского доктора Олександра Денищука, который в свободное от работы время собирает истории про УПА», — пишет он.

Также, по словам Долинского, в годовщину устроенного националистами Львовского еврейского погрома 1941 года, Патрыляк вместе с Вятровичем «организовали конференцию в честь ОУН и возлагали цветы к мемориальной доске ярого антисемита Мирона Орлика. Тогда же профессор Патрыляк заявил, что еврейские погромы в Украине «были традиционными».

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх