На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Имей достоинство, убей в себе йоббика!

Это настолько прекрасно, что я позволю утомить вас большим количеством букв.

Опус называется «Имей достоинство, убей в себе йоббика». Русского, видимо, в себе уже убили. Пришла очередь искоренять венгра)

Впрочем, этот поток сознания красноречиво демонстрирует желание рагуля доказать всему миру, что он — не тварь дрожащая, а право имеет. С учётом того, что аффтор не только экс-боец карательного батальона Айдар, но ещё и биолог, мне в этом видится определённый символизм!

Итак: «Наш закон об образовании объединил против нас всю «вату» от Сахалина до Будапешта и Афин. Ещё бы, неслыханное дело — украинцы впервые за историю не довольствовались тем, что им так и быть позволяют разговаривать и писать на своём языке, больше не запрещают их «наречие» на публике, не закрывают издательства, а не расстреливают за «говор». Озверевшие от крови распятых мальчиков бандеры-каратели теперь уже требуют, чтобы их язык хотя бы понимали все те, кого кормит украинская земля. Ну просто несусветная наглость, невиданный беспредел и дискриминация! Поскольку на востоке всё уже и так очевидно, и добавить нечего — там наши ребята держат фронт против Мордора, очень неплохо с этим справляются, а чтобы им стало ещё тяжелее нужны разве что ковровые бомбардировки, поэтому на этот раз главное наступление начато с запада, где агентура Пуйла с венгерских нацистов партии с благозвучным названием Йоббик угрожает открыть против нас второй фронт и организовать «Береговскую Народную Республику». На их фоне претензии к нам Румынии, Болгарии и Греции выглядят относительно умеренными, а «наезды» Польше так практически полюбовно. Всё это было ожидаемо и логично, иначе быть просто не могло.

Мы не взяли себе за чужой счёт какую-то привилегию, которой нет у других. Мы просто впервые за всю историю почувствовали себя равными с соседями, и вводим в Украине то, чем они давно пользуются. Они категорически отказывают нам в этом праве. Они просто не считают украинцев равными себе, а Украину — государством. Мы для них территория с населением, а не страна с нацией. Они веками привыкли так считать, и пытаются не дать нам сломать этот колониальный стереотип. Пытаются любой ценой, от блокировки ассоциации с ЕС и угрозой «народных республик» и «венгерской весны». Им ой как не хочется потесниться и принимать на равных вчерашних «х…..в», «мужиков», «руснаков» и как там ещё они привыкли нас называть. Ничего, пусть привыкают.

В новой реальности Украина существует, нравится это кому-то или нет. Мы создали эту новую реальность, и наш новый образовательный закон только формально это фиксируют. Нация, которая четвёртый год успешно сдерживает на восточном фронте нашествие самой сильной армии Европы, одновременно в тылу крайне трудно, но движет реформы, и отчаянно (хотя пока и менее успешно) пытается преодолеть олигархов и коррупцию, а перед тем на баррикадах сбросила уголовную диктатуру, имеет полное право на равенство с соседями. Наша эмансипация, оплаченная веками борьбы с нами, и кровью тысяч наших современников. И седьмая статья именно о ней, об этой с боями полученной эмансипации — не более, но и не менее. И не надо говорить, что мы на этом теряем союзников, чего сейчас нельзя себе позволить.

С соседями мы как-то разберёмся — договоримся с адекватными, пошлём за поребрик невменяемых. Гораздо важнее самим осознать суть происходящего, почувствовать собственное достоинство и прекратить под любым соусом транслировать месседжи пуйлойоббиков.

Время понять: дискуссия о «языковом законе» разделила не Украину и Европу, не украинские и этнические меньшинства. Она разделила тех, для кого Украина является страной и государством, и тех, кто отказывает ей в этом, для кого она до сих пор территория, а мы с вами — население, а не нация.

Для всех, кто считает, что мы не имели права на языковой закон, что он «не вовремя» и т.д. мы просто до сих пор колония, «ложное государство» — в отличие от «настоящих» Пуйлостана и страны Йоббика. Перефразируя известного «ватного» киевлянина, Йоббик не на Закарпатье, а у нас в головах.

Убей в себе Йоббика, стань украинцем, поверь в себя и свою страну. А тогда и соседи в неё поверят — им выбора не останется».


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх