На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Ученые открыли новый способ компьютерной диагностики депрессии

Ученые из Стэнфорда обучили нейросети использовать датасет. Он включает в себя около 50 часов интервью здоровых людей и людей с депрессией. Цель ученых заключалась в том, чтобы выделить особенности речи и выражения лица людей, которые могут указать на возможное наличие депрессии. На данном анализе программа узнает, как «выглядит» , ведет себя и как говорит человек с депрессией. Например, по характерным запинкам в речи нейросеть может увидеть признаки болезни. Точность определения болезни у человека составляет 85%.

 


Программу можно будет загрузить на телефон, и приложение, основываясь на симптомах, проведет диагностику. Это удобный способ самостоятельной диагностики. Потому что даже самые опытные психологи иногда не могут определить депрессию. Появляется надежда, что программа поможет снизить количество людей, страдающих депрессией, которые в некоторых случаях приводят к самоубийствам.

Всемирная организация здравоохранения сообщает, что от депрессии страдают около 300 миллионов человек. Интересно, что большинство больных даже не замечает, что у него депрессия. Для этого и создаются, распространяются и прививаются самостоятельные методы диагностики. Результаты даже простых опросников помогут «пациенту» задуматься о наличии депрессии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх