На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Time: Путину в мире доверяют больше, чем Трампу

Согласно опросу Pew Research Center, граждане многих стран — союзниц США, включая Японию, Южную Корею и семь европейских членов НАТО, больше доверяют Владимиру Путину, чем Дональду Трампу, сообщает Time. Как отмечает американское издание, по мнению опрошенных, именно российский президент «принимает правильные для мира решения».

Граждане многих стран — союзниц США, включая Японию, Южную Корею и семь европейских членов НАТО, больше доверяют Владимиру Путину, чем Дональду Трампу. Согласно опросу Pew Research Center, именно российский президент «принимает правильные для мира решения», сообщает Time.

Оба лидера получили низкий процент доверия, однако показатели Трампа свидетельствуют о «невероятно высоком уровне международного общественного недоверия» американскому президенту как «лидеру свободного мира», на чью помощь и защиту рассчитывают многие страны.

В соответствии с договором альянса, США обязаны защищать все страны НАТО. Америка также должна защищать Японию и Южную Корею, которым угрожает Северная Корея.

Как пишет американское издание, жители Греции, Германии, Турции, Венгрии, Франции, Италии и Испании больше доверяют президенту России. По мнению опрошенных, именно он, а не президент США, «делает правильные вещи в плане международных отношений».

То, что Трампу не доверяет население стран, исторически полагавшихся на США, объясняется его заявлениями, которые часто бывают «сумасбродными».

Однако не все члены НАТО или союзники США отдали предпочтение Путину. Трампу больше, чем Путину, доверяют в Великобритании, Канаде, Нидерландах, Польше, а также в Австралии, Израиле и на Филиппинах.

Наибольший отрыв в уровне доверия у Путина в Греции и Германии, сообщает Time.

Оригинал новости ИноТВ:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх