На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Порошенко: Успешно задушили русский язык на радио – переходим к удушению на ТВ

Порошенко: Успешно задушили русский язык на радио – переходим к удушению на ТВ

Власти Украины успешно внедрили квоты на украинский язык в радиоэфире, вытеснив оттуда русский язык, теперь настал черед для таких же жестких ограничений русского языка и на телевидении.

Об этом заявил Петр Порошенко на церемонии вручения Шевченковской премии.

«Мы достигли существенных результатов в распространении украинской песни и украинского языка в радиоэфире. Помните, сколько было противоречий, сколько атак. Но ничего — шаг за шагом доля украинского языка в радиоэфире увеличивается.

Хочу подчеркнуть, что вскоре такую же технологию я предложу применить и к телевидению, где присутствие украинского языка недопустимо малое. Летом прошлого года я обращался к телевизионной индустрии с призывом самоорганизоваться в этом вопросе. К сожалению, не все тогда меня услышали, и, следовательно, свое слово сейчас должен сказать законодатель», — заявил Порошенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх