На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

В Берлине считают, что эпоха Лукашенко подошла к концу

Ситуация в Белоруссии сильно беспокоит немецких политиков. Вчера в Берлине пригрозили Минску серьезными последствиями, если президентские выбору будут проведены не честно. Подробности рассказала член –германо-белорусской парламентской группы Маргарете Баузе.

В сообщении депутата бундестага говорится о желании белорусов увидеть в стране демократические перемены. Они хотят, чтобы Белоруссия провела реформы при содействии ЕС и совершила так называемый «эволюционный переход».

Немецкий политик отметила, что хотела бы видеть в президентском кресле Белоруссии личность, которая будет защищать и отстаивать права человека, а также проводить демократические преобразования в стране.

Она твердо убеждена, что нынешний белорусский лидер Александр Лукашенко встревожен, так как ощущает недоверие со стороны большинства граждан.

«И тем авторитарнее он начинает действовать, и тем агрессивнее он пытается подавить любую демократическую конкуренцию», - поясняет Баузе.

Эксперт отметила, что авторитарные режимы ведут себя более жестко, когда ослабевает их поддержка со стороны населения.

По её словам, это является признаком того, что эра Александра Лукашенко уже давно закончилась.

Баузе также подчеркнула, что ЕС должен поддержать демократические силы в Белоруссии. Для этого на президентских выборах должны присутствовать наблюдатели от ОБСЕ.

В случае, если Минск не допустит их, то Брюсселю нужно задуматься о введении санкций и отмене визового соглашения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх