На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

В России планируют ввести уголовную ответственность за обман потребителей


Политики предлагают обсудить ряд законодательных инициатив, усиливающих административную и уголовную ответственность в сфере защиты прав потребителей.

По данным информационного агентства «ТАСС» заместитель председателя комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко рассказал, что за нанесение вреда и угрозу здоровью людей планируется уголовная ответственность, административная мера наказания будет ужесточена, а штрафы за нарушение сертификации и обман потребителя планируется увеличить в десятикратном размере.

Тимченко еще раз отметил, что сейчас уголовной ответственности за нарушение прав потребителя нет, хотя это общепризнанная мировая практика, которая уже существовала в нашей стране во времена СССР и сейчас ее можно применить, адаптируя к нынешним реалиям.

Так же в планах у сенаторов ввести ответственность за ведение предпринимательской деятельности без образования юридического лица. Караться данное правонарушение будет штрафом от 50 до 100 тысяч рублей. Сейчас же мера наказания и вовсе отсутствует.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх