На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

На замену легендарному К-700: новейший российский трактор К-424 восхитил Запад

Новый российский трактор К-424 под названием «Кирюша» будет продемонстрирован на крупнейшей международной выставке агропромышленной техники в Ганновере. Как сообщает издание vladtime.ru, фермеры из западных стран уже проявляют интерес к этой модели.

Относительно компактный К-424 встанет на замену культовому советскому гиганту К-700, значение которого в отечественном автопроме трудно переоценить. Легендарный «Кировец» известен каждому аграрию, однако он отработал своё и в значительной степени уступает «Кирюше». К-424 не только занимает меньше места и более экономичен в эксплуатации, но и гораздо мощнее: вместо 220 лошадиных сил «Кировца» он выдаёт все 240.

Новый трактор оснащается сеялкой, плугом, культиватором и другим применяемым в сельском хозяйстве оборудованием. Благодаря своей компактности и модернизированной подвеске «Кирюшу» можно вывести на дороги общественного пользования и эксплуатировать в качестве тягача.

Источник фото: Пресс-служба ОАО «Кировский завод

Только в прошлом месяце было построено 50 экземпляров К-424. Уже в ноябре заказчики со всей России ждут ещё 57 тракторов. Скорее всего, производителям машин придётся наращивать свои мощности, чтобы покрыть спрос российский фермеров. О таком универсальном тракторе они мечтали давно.

По словам директора Петербургского тракторного завода Сергея Серебрякова, для России это абсолютно новый продукт. Стоимость К-424 в два раза ниже зарубежных аналогов при сопоставимых характеристиках, подчеркнул он. Спроектированный с нуля за три года «Кирюша» обещает стать прорывом российского агропрома.

Источник фото: Управление по связям с общественностью ОАО «Кировский завод»...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх