На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

А ничего не треснет?! Семенченко хочет от России "денег за Донбасс"

На Украине продолжается возня вокруг законопроекта о "реинтеграции" (или все-таки "деоккупации"?) Донбасса. Чем, как говорится, дальше в лес - тем все причудливее комментарии к так пока и не принятому закону, попиариться на котором рвутся чуть ли не все поголовно украинские политики.

Намедни с таковыми выступил и известный политклоун "нэзалэжной", в прошлом "комбат АТО", а ныне разожравшийся до безобразия депутат и "блокадник торговли с агрессором" Сенмен Семенченко. Больше всего Сему, как обычно, беспокоит самый больной вопрос. То есть - финансовый. А посему он, прежде всего, требует "...наложить на Российскую Федерацию обязательства возместить все убытки, которые она причинила Донбассу..."

Опустим в данном случае вопрос о том, по какой странной причине "нанесение убытков" в данном случае возлагается на Россию... Достаточно посмотреть на лицо Семенченко и вопрос относительно его умственных способностей снимается сразу... Только настолько одаренная альтернативно личность, как Сема, может после трех лет карательной операции пытаться выставить дело так, как будто не он и ему подобные принесли на Донбасс смерть и разрушения.

Ну, допустим - "Россия нанесла убытки". Скажем, гуманитарными конвоями, не давшими жителям Донбасса погибнуть от голода... Или - приемом беженцев, лишившихся крова благодаря украинским карателям... Ну, как-то так. Но вот в чем штука - требовать от другого государства чего-то там"возмещать" можно только победив его в войне. Репарации и контрибуции называется. То есть Семенченко, надо полагать, собирается Россию разгромить наголову - и уж тогда к-а-ак потребовать! А смогешь, Сема?! Не дернешь с "фронта" куда глаза глядят, бросая подчиненных и теряя штаны? Ведь было уже - свидетели имеются.

Материальные претензии к стране, с которой Украина не ведет войны и чье военное присутствие на Донбассе не могут доказать все "миссии" и "мониторинги" ООН с ОБСЕ, вместе взятые - это еще не все "светлые" мысли экс-комбата. Помимо меркантильных вопросов его волнует еще и то, "...кто будет подтверждать, что российские войска оставили территорию Донбасса...." Семенченко твердо уверен, что "...Это не может быть Генштаб, это должен быть орган, который позитивно себя зарекомендовал в борьбе с агрессором!"

Уж не себя ли в роли руководителя таковой структуры Сема видит?! как уже было сказано - существо он меркантильное до крайности. И еще более тщеславное - явно на почве давно развившихся жутких комплексов. да и дело как раз по нем - засвидетельствовать то, чего нет и никогда не было! и репутация соответствующая - в роли какого именно "органа" Семенченко себя давно "зарекомендовал" всем на Украине известно.

А вообще-то больше всего "бравый комбат" боится даже не "русской агрессии", а... собственного Президента. И ворлнует его то, что в готовящемся к принятию законе прописано "право Порошенко применять армию на территории Украины, а не только в зоне АТО..." Пугливый Сема опасается (и вовсе не без оснований!), чтобы Порошенко "не использовал армию в политических репрессиях". И требует из закона "эти статьи убрать в первую очередь!"

Семенченко - типичнейшее порождение уродливого украинского "майдана" и развязанной из-за него гражданской войны - лжив, патологически жаден и труслив патологически же. Очень хочется денег и власти, но страшно - а вдруг будут "репрессии"?!

Вот и остается только мечтать о "контрибуциях" от страны, которую "нэзалэжной" не победить, даже если она пустит в бой миллион своих "патриотов". Таких, как Семенченко...

Александр Неукропный

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх