На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Доллар очень резко упадет: бывший глава Morgan Stanley Asia

Экономика США долгое время страдала от значительного макроэкономического дисбаланса, а именно - от очень низкого уровня внутренних сбережений и хронического дефицита текущего баланса. Об этом в интервью CNBC заявил экс-председатель Morgan Stanley Asia, старший научный сотрудник Йельского университета Стивен Роуч.

По его словам, «доллар упадет очень, очень резко». Прогноз Роуча предусматривает падение на 35% по отношению к другим ключевым валютам.

«Эти проблемы будут становиться все хуже и хуже, поэтому в последующие годы мы продолжим сокращать бюджетный дефицит… Уровень национальных сбережений, вероятно, упадет еще ниже, чем когда-либо прежде для Соединенных Штатов или любой ведущей экономики в современной экономической истории», - ожидает финансист.

Роуч констатирует, что «Америка уходит от глобализации и нацелена на отделение от остального мира». «Это смертельная комбинация», - уверен профессор Йельского университета.

Даже смена руководства в Вашингтоне после ноябрьских выборов не исправит ситуацию, особенно когда законодатели пытаются бороться с экономическим воздействием кризиса коронавируса с помощью беспрецедентных мер стимулирования, резюмирует бывший глава Morgan Stanley Asia, добавляя, что крах практически неизбежен, и инвесторы не должны игнорировать его предпосылки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх