На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

"У России готов ответ, и он всех удивит": в Москве анонсировали освобождение захваченных Украиной моряков "очень скоро и без спецназа"

Россия вернет захваченных Украиной моряков без силового вмешательства. Об этом заявили экс-депутат украинской Рады Игорь Марков и сенатор Ольга Ковитиди в эфире канала "Россия 1".

Телеведущий Владимир Соловьев назвал захват Украиной российского судна "Норд" в Азовском море "пиратским террористическим актом" со стороны Киева. По его мнению, РФ "должна сделать все" для освобождения своих граждан, а поскольку ФСБ уже возбудила дело в отношении украинских пограничников, захвативших моряков, виновных должны "насильственно привести в российский суд". "Для этой цели у нас достаточно "вежливых людей". И вы даже близко не знаете, на что они способны", - предупредил Соловьев.

Марков признал, что, глядя на ситуацию с захватом судна "Норд", "у любого нормального мужика возникает желание, чтобы наш спецназ пошел, отбил им всем головы и освободил наших моряков". Однако именно это, отмечает политик, и является целью Киева, и для Москвы крайне важно "стоять и на провокации не поддаваться, как те пограничники в 41-м".

"Глубоко убежден, что очень скоро и без спецназа моряки будут дома. Потому что есть достаточно непубличных болевых точек, на которые компетентные органы смогут надавить, и моряков очень быстро домой вернут", - сказал Марков.

Ольга Ковитиди, представляющая Крым в Совете Федерации, обратила внимание на "великое молчание ягнят" со стороны Европы и остального мира касательно захвата российского судна – по ее мнению, если бы речь шла о другой стране, "все бы уже поднялись". "От нас этого и ждут. Вся Европа замолчала и ждет, когда же Россия сорвется. Но могу вас заверить, у нас есть план, и очень хороший", - сказала парламентарий.

"Совершенно очевидно, что Украина не остановится, и им нужна будет провокация. И заявление Порошенко, что в мае этого года заканчивается т.н. "антитеррористическая операция" (АТО), и Украина приступает к новой стадии разрешения конфликта в Донбассе, когда ВСУ будут действовать более эффективно, и не будут действовать Минские соглашения – это говорит о том, что будет новый этап провокаций. Естественно, Украина надеется, что Россия не останется в стороне, когда представители русского мира будут залиты кровью, что организует им Украина. Поэтому мы сегодня хорошо понимаем, чего добивается Украина. Но, поверьте, тот ответ, который подготовит Россия, удивит всех", - резюмировала сенатор.

Автор: Григорий Егоров

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх