На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

США решили, что Луна - теперь их частная собственность. И мы должны с этим смириться...

Вот это неожиданность! Англо-саксы вновь включили режим хозяев мирового порядка...

Казалось бы, после таких глобальных международных проектов, как: Большой Адронный Коллайдер (БАК), экспериментальный термоядерный реактор (ИТЭР) и международная космическая станция (МКС) - всем стало очевидно, что международная кооперация является наиболее продуктивной деятельностью в масштабных проектах.

Однако США решили, что они выше всего остального человечества, и на новом этапе покорения космоса они должны быть единоличными хозяевами.

Вам может показаться, что я преувеличиваю. Но, увы, это вовсе не так. Все масштабные международные проекты объединяет одно – при их реализации все участники получают равноценные права и полный доступ к технологиям, исследованиям и экспериментам. И никто не запрещает странам-участникам реализовывать полученные технологии у себя.

Однако в предстоящем самом амбициозном и затратном проекте человечества, благодаря которому мы сможет открыть окно в дальний космос, США решили, что они должны быть единоличными хозяевами проекта освоения Луны и её ресурсов, а все остальные страны (без исключения) должны спрашивать них разрешение на всё, что связано с этим проектом.

Всё начиналось в 2009 году, когда промышленные подрядчики, принимающие участие в строительстве и экспирации МКС: США, Россия, страны Европы, Канада и Япония - начали проработку будущих пилотируемых миссий после прекращения действия МКС.

В 2017 году был сформулирован предполагаемый облик новой космической станции, которая будет построена на орбите Луны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх