На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

В Армении объявлена революция, которой нет

"Лидер цветной революции в Армении Никол Пашинян на Площади Франции в Ереване заявил: «В Гюмри на улицы вышли тысячи людей. В Иджеване массовая забастовка учащихся, закрыта трасса Иджеван-Ереван, массовые забастовки проводятся и в Ванадзоре, Капане, Мецаморе, Ереване, перекрыты улицы. В Армении установилась революционная ситуация, и сейчас здесь я заявляю о старте демократической, ненасильной, бархатной революции».

Митингующие заблокировали здания Генеральной прокуратуры, Министерства иностранных дел, Диаспоры и Комитета государственных доходов. Их цель - заблокировать парламент с целью сорвать вступление нынешнего президента Сержа Саргсяна на пост премьер-министра. Ранее протестующие перекрывали дороги и вступали в столкновение с правоохранителями, 30 активистов были арестованы."


Знакомо, да? Это уже вторая попытка раскачать Армению как оплот Евразийского союза на Кавказе. Предлог стар как мир - плохой и надоевший президент, который узурпировал власть. Если в прошлый раз попытались использовать националистов, то сейчас используют молодёжь и антикоррупционную тему. Лидер нынешних протестов - Никол Пашинян - не выдвигает какие-то идеологические требования, а США открыто его не поддерживают, агитки выдержаны в нейтрально-общем духе "Всё надоело! Долой надоевшую власть!". Технология выбрана необычная: небольшие группки протестующих перекрывают дороги Еревана в десятках точек, которые постоянно меняются, тем самым рассредоточивая силы полиции. Однако на данный момент она вроде бы не действуют: полиция успевает реагировать и жёстко пресекает акции бунтарей. Досталось даже Пашинянун - тот в больнице.

Пока вроде бы власть Армении контролирует ситуацию: протесты сдуваются, массовой поддержки нет, Саргсян вступает в должность. Но административные сдания блокированы, и любая провокация может взорвать ситуацию. Выстрел или, не дай Бог, взрыв. Ееревану нужно быть начеку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх