На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Нацбанк Польши раскрыл секрет устойчивости Украины, которая все никак не умрет

Нацбанк Польши раскрыл секрет устойчивости Украины, которая все никак не умрет

Только в третьем квартале 2017 года украинцы, работающие в Польше, перевели на Украину 3,2 млрд злотых (около 770 млн евро).

Об этом сообщил Национальный банк Польши, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По данным польского Нацбанка, в третьем квартале прошлого года иностранцы перевели за рубеж в общей сложности 3,5 млрд злотых (842 млн евро). Это на 1,7 млрд злотых больше, чем в течение аналогичного периода прошлого года.

Рост возник из-за увеличения денежных переводов со стороны краткосрочных мигрантов. При этом абсолютное большинство переводов — 91% — совершили украинцы.

«В географической структуре преобладают переводы в Украину. Они составили 3,2 млрд злотых (около 770 млн евро), 91,0% от общего объема средств», — сказано в сообщении банка.

Ранее Национальный банк Украины сообщил, что украинские граждане стали чаще ездить на заработки в Польшу, зато миграция в Россию снизилась.

За 4 года объем зарплат украинских заробитчан в Польше вырос более чем втрое.

Напомним, как ранее сообщал «ПолитНавигатор», в Киеве подсчитали, что обьем денежных переводов украинских трудовых мигрантов из-за рубежа на родину равен 6 % ВВП страны.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх