На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

ФСБ настраивает поляков против бандеровцев — Тымчук

ФСБ настраивает поляков против бандеровцев — Тымчук

Война памятников и участившиеся нападения поляков на граждан Украины — это работа российских спецслужб, усугубляющих таким образом точки напряженности между двумя странами.

Об этом на круглом столе в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил депутат украинского парламента, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук, по словам которого, нужно «пытаться сузить поле для маневра российских спецслужб».

Он признал, что, с одной стороны, на ухудшение отношений между Киевом и Варшавой влияет то, как польская сторона «воспринимает переименования улиц в Украине в память героев УПА, которые весьма неоднозначно воспринимаются в Польше»

«Однако, играя на этом поле, россияне начинают усугублять возникшие точки напряженности и работать на дискредитацию отношений. То есть начинается война памятников, которую  мы наблюдали в конце прошлого и начале этого года, нападения на польских и украинских граждан. Трудно сомневаться в том, что это работа той же российской ФСБ. Тем более что этому есть доказательства», — сказал украинский пропагандист.

Он также утверждает, что «такие операции будут иметь место и в дальнейшем».

«Мы понимаем, что вскрытие работы российских спецслужб на украинско-польском информационном поле, во-первых, позволяет сделать выводы из наших ошибок, но в то же время передать опыт и польской стороне. Украинско-польские отношения проходят испытания воздействием Российской Федерацией. Понимание этого даст нам возможность более трезво оценивать ситуацию, не поддаваться историческим эмоциям, хотя они вполне понятны во многих случаях. Но нужно понимать, что речь идет во многих случаях о манипуляциях общего врага», — резюмировал Тымчук.

Как сообщал «ПолитНавигатор», польский президент Дуда рассказал, что трижды выговаривал Порошенко за прославление бандеровцев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх