На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Почти половина украинских призывников уклоняются от службы в ВСУ

Почти половина украинских призывников уклоняются от службы в ВСУ

Около 40% призывников уклоняются от призыва на срочную военную службу в рядах Вооруженных сил Украины, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Об этом сообщили в пресс-центре командования Сухопутных войск ВСУ.

«Относительно данного вопроса по поводу количества призывников, уклоняющихся от призыва на срочную военную службу по Украине, сообщаем, что, учитывая анализ предыдущих призывных кампаний, количество лиц, которые не являются в районные призывные комиссии, составляет около 40%», — отметили в штабе Сухопутных войск.

В то же время, в ведомстве добавили, что вопросами розыска и доставки призывников, уклоняющихся от прохождения срочной службы, занимается Национальная полиция.

Ранее в Минобороны сообщили, во время осенней призывной кампании в ряды Вооруженных сил Украины для прохождения срочной военной службы в целом отобрано 6360 человек, в том числе в Киеве — 400 призывников.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх