На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Оторванная кисть и реки крови: как Макрон урегулирует восстание «желтых жилетов»

Едва ли не каждый западный политик придерживается политики двойных стандартов. В США и Евросоюзе привыкли очень много говорить, но ничего не делать. Обещания, нелепые выводы, фальшивые обвинения. Всех этих качеств придерживаются на Западе испокон веков. И лишний раз убедиться в этом можно было, понаблюдав какое-то время за французским президентом Эммануэлем Макроном.

Во Франции вновь проходили митинги, вызванные повышением цен на бензин, – акция «желтые жилеты». Этот 13-й раз не обошелся без стычек активистов с органами правопорядка. Полиция в итоге применяла слезоточивый газ и пыталась успокоить толпу, применяя средства самообороны.

В результате несколько человек пострадало. Как минимум, одному оторвало кисть руки после того, как он поднял гранату со слезоточивым газом. Она взорвалась у него в руках. Вблизи Эйфелевой башни было сожжено несколько машин.

Но, как бы не складывалась ситуация в государстве, её не хочет решать лидер Пятой республики Эммануэль Макрон. Вместо того чтобы заниматься урегулированием конфликта с населением он решает внешнеполитические вопросы. В частности, он занят делами Венесуэлы.

Об этом может свидетельствовать пост, опубликованный Макроном в Twitter. В записи он уподобился странам Запада. Он выразил поддержку ставленнику Хуану Гуайдо и словно закрыл глаза на то, что уже около 3 месяцев его страна живет, как на пороховой бочке.

Эту ситуацию взялся прокомментировать профессор кафедры сравнительной политологии РУДН Юрий Почта. По его словам, международная общественность может наблюдать за конфликтом труда и капитала.

«Западное общество в кризисе, европейское тоже в кризисе, как и французское», — отметил Почта.

И в своем выводе эксперт абсолютно прав. Эммануэль Макрон делает все возможное, чтобы угодить западной элите. Ему плевать на то, что происходит в его стране. Но по каким-то причинам французский президент «сует нос» в дела Венесуэлы. В этом то и заключается политика двойных стандартов этого человека.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх