На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Бывшие журналисты стали главными душителями свободы слова на Украине

Бывшие журналисты, сегодня оказавшиеся в Верховной Раде и других кабинетах власти, стали главными борцами с неугодными СМИ, не смотря на то, что еще вчера «топили» за свободу слова и демократию.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил главный редактор «Радио Вести», экономический эксперт Андрей Блинов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, те люди, которые еще недавно ощущали на собственной шкуре давление власти и цензуру, сегодня сами стали цензорами.

«Как вы думаете, кто является основными гонителями на целый ряд медийных платформ, в том числе «NewsOne», в том числе «Страну», в том числе «Интер», который подожгли, в том числе «Вести»? Это бывшие журналисты. Это люди, которые в недавнем прошлом не просто себя олицетворяли с медиа, они работали журналистами, но они в значительной мере были медиа-активистами, которые отстаивали свободы, которые отстаивали свои издания, которые, действительно, страдали в 12-13 году», — сказал эксперт.

«Например, Вадим Денисенко, он сейчас в БПП, представитель Кабмина в парламенте, бывший главный редактор «Деловой столицы», это его прямая позиция — «Вести» нужно закрыть». Сергей Высоцкий, «Народный фронт», Виктория Сюмар — человек, который вообще считает, что надо все это выжечь каленым железом. Можем пойти в другую сторону — Национальный совет по телевидению и радиовещанию, там очень много людей, которые являлись журналистами до определенного периода, и эти люди на сегодняшний день выступают цензорами, которые прямо заявляют о том, что нас необходимо закрыть», — подчеркнул Блинов.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх