На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

«Бедность, грязь, безработица и тысячи мигрантов повсюду»

Скандинавский дневник жителя Ленинградской области

Королевский дворец в датской столице с фанерой в окне. Фото Н. Браварского.

Житель г. Девяткино Ленинградской области Никита Браварский побывал в столицах Дании и Швеции и был неприятно удивлен тому, что происходит в, казалось бы, самых успешных европейских странах. Путешественник поделился своими впечатлениями в группе «Девяткино онлайн» соцсети «Вконтакте»:

Запись из датской столицы:

«Утром прошёлся по Копенгагену и поймал себя на мысли, какими уставшими теперь выглядят аборигены. Раньше они выглядели лучше, их улицы были значительно чище, а их дети не собирали бутылки по помойкам.

Дошёл до Королевского дворца, в котором постоянно живёт королева Маргрета Вторая. Одно из окон заколочено фанерой. Это реально. Фанерой. На моём фото видно. Прямо как в подъезде Девяткино. И это дворец главы государства. Спрашиваю у солдата — почему нет одного стекла в доме королевы? Он не улыбаясь отвечает, что не знает. Стекло разбилось изнутри неделю назад и его не заменили. Постоял около дворца. Туристов нет. Как впрочем и местных. Королева спит или смотрит ТВ.

Стокгольмский ремонт. Фото Н. Браварского.

Побрёл в сторону Кристьянии (или Христиания — неофициальное «государство внутри государства», расположившееся в датской столице. — «НьюсБалт»), чтобы взбодриться. На территории «свободной» Кристьянии грязи по-колено. Мои новые кроссовки «Ральф» теперь надо стирать. Бедностью веет от каждой кристианской лавки. Туристов тоже нет. Оживиться не получилось. Поэтому решил перекусить. Зашёл в местный ресторан: «Jeg vil gerne en sandwich med en giraf» — «Хочу сандвич с жирафиной», — говорю пожилому датскому ресторатору. «Не смешно, — отвечает. — Это не смешно, молодой herrе, могу предложить сандвич с говядиной или с рыбой». Мои глаза загорелись: «С дельфинятиной???» — радостно спрашиваю его. Но он строго посмотрел на меня и отрицательно покачал головой… Странно. А раньше они смеялись над этим. Возможно, в этом году у них был плохой улов дельфинов.

Взял с говядиной. За 115 крон. Не доел, пошёл к своему дому. К чёрту, завтра возвращаюсь в Девяткино».

Запись из шведской столицы:

«Возвратиться в Девяткино из Стокгольма, как оказаться в раю. Серьёзно. Динамичный пригород Санкт-Петербурга с его проблемами не идёт ни в какое сравнение с разрухой одной из «богатейших» столиц Европы. Бедность, грязь, безработица и тысячи мигрантов повсюду. За неделю я устал подавать монеты в 5-10 крон и сигареты шведским аборигенам.

Король больше не в силах помочь своим подданным. Многие шведы лишены своих квартир/домов и спят в походных мешках прямо на улице. Они все белые. Т.е. коренные шведы. Я не расист, но это ужасно, когда белый человек вынужден просить милостыню или копаться в помойках…

Месяц назад я был шокирован белыми датскими детьми, которые собирали пустые банки на мусорках. А теперь и Швеция».

Видеоролик Никиты Браварского из Стокгольма:


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх