На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Меняются настроения: Книги Олеся Бузины стали хитом в тюрьме Киева

Меняются настроения: Книги Олеся Бузины стали хитом в тюрьме Киева

Интернет-сообщество Олеся Бузины передало в Лукияновское СИЗО г. Киева собрание сочинений писателя, убитого украинскими нацистами в 2015 г. Книги переправлены в тюрьму по просьбе даже не политзаключённых, а подозреваемых в уголовных преступлениях.

Дело в том, что на фоне наступившего после Евромайдана обрушения уровня жизни «новых европейцев», среди сидельцев резко вырос авторитет политических заключённых, боровшихся с Майданом и его последствиями.

На прогулках всё чаще подходят к т.н. «Оболонским террористам» (что в сентябре 2015 г. бросили гранату в штаб «Правого сектора»), дабы лично руку пожать. Слово за слово, заходят разговоры о Бузине. Спрашивают, где и как почитать можно.

О чаяниях заключённых стало известно главному редактору Авторского сайта сообщества Ивану Славинскому. Он передал комплект книг Олеся Бузины в СИЗО. За исключением «Вурдалака Тараса Шевченко», весь тирах которого раскуплен. Как только самое знаменитое произведение писателя будет допечатано, экземпляры книги также будут переданы узникам.

Все остальные книги распределены по камерам для устного чтения вслух, обсуждения и последующего конспектирования. «Оторвали с руками», – докладывают «распределители» литературного богатства «Оболонские террористы». Через несколько недель камеры обменяются книгами. К этому времени узникам передадут и «Вурдалака»

Одновременно и сидящий на Лукьяновке бразильский доброволец ЛНР Рафаэль Лусварги получил Библию на португальском языке от… украинской диаспоры Аргентины.

14 ноября у бразильца День рождения. Политзаключённые–единомышленники уже заказали для него в типографии эксклюзивный поздравительный постер-календарь с фото любимого футбольного клуба – «Палмейрас» из родного города Рафаэля Сан-Паулу.

Желающие присоединиться к поздравлениям, могут отправить ему посылку через интернет-магазин для заключённых http://kiev.peredacha.com.ua/ или http://dostavka.cnet.com.ua/.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх