На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Отделением Мелитополя от Украины занялась прокуратура

Начато уголовное производство по признакам посягательства на территориальную целостность Украины по поводу высказываний народного депутата от «Оппоблока» Евгения Балицкого в эфире телеканала «112», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

«Прокуратурой области по сообщению в средствах массовой информации 15.11.2017 внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, совершенное представителем власти) по поводу высказываний народного депутата Украины Балицкого Е.В. в вечернем эфире телеканала «112» от 13.11.2017″, — говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, «установлено, что народный депутат Украины Евгений Балицкий, избранный от Оппозиционного блока по городу Мелитополю и Мелитопольскому району Запорожской области, 13 ноября в вечернем эфире телеканала «112» высказал мнение о возможности отделения от Украины территории избирательного округа, который он представляет».

Расследованием будет заниматься следственный отдел Управления Службы безопасности Украины в Запорожской области.

Напомним, во время скандального эфира в ответ на оскорбительное предложение лидера националистов Дмитрия Корчинского «спаковать чемоданы и уехать в Россию», политик сказал следующее:

«Вы понимаете, что с такой философией уже Крым “уехал”, сейчас мы не можем вернуть себе Донбасс. Мы уедем! Возможно, такие, как округ, который я представляю. Только мы выедем со своими территориями. Вас это совсем не смущает? Что останется?».

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх