На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Плотницкий и Дейнего согласны вернуть ЛНР Украине

Врио министра иностранных дел республики В. Дейнего жалуется на давление мирового сообщества, ссылается на минские соглашения и готов стать ОРДЛО, если так хочет Киев. Глава ДНР А. Захарченко не разделяет такого мнения.

Понять всё можно: 3,5 года гражданской войны и крови кого хочешь заставят пойти на мирные переговоры. Однако надо быть честным, ведь не говорят ни глава ЛНР, ни временный глава МИД об усталости от войны! А говорят о том, что их европейцы не признают и признавать не будут в текущем статусе. А нужно им это признание? Народу Луганской области это очень необходимо?

Председатель народного совета ДНР Д. Пушилин высказывается категорично: «Владислав Николаевич [Дейнего] рассуждал, как это могло бы быть, но к практической составляющей это не имеет никакого отношения, поэтому переживать не стоит. Донбасс на данный момент уже настолько далек от Украины, что рассуждать о воссоединении даже теоретически — неприемлемо».

Ссылаются в ЛНР и на тяжёлую экономическую ситуацию, однако, это очень спорный вопрос. Мы прекрасно знаем, что уголь Донбасса продаётся на Украину через посредничество России и США под видом угля пенсильванского. Следовательно, доходы республика получает. Производства также существуют и работают, в отличие от самой Украины, продукция покупается, в том числе в России. Конечно, такая ситуация далека от идеала, но на Украине ещё хуже.

Единственное, чего пытается требовать руководство ЛНР — децентрализации и конституционной реформы. Это, конечно, требование хорошее, но в текущих условиях невыполнимое, это будет означать поражение Киева и лично Порошенко, чего украинская хунта допустить не может.

Конечно, если на Украине сменится власть, усли перевешают всех атошников, бандеровцев, бойцов добробатов и наёмников Коломойского, то можно будет говорить о возвращении республик в состав Украины. Тем паче они никогда и не хотели ни в Россию входить, ни полной независимости, во всяком случае, до начала активной фазы боевых действий на Донбассе. Они просто хотели немного самоуправления, федерализации.

Захарченко правильно говорит, что в текущей международной обстановке нельзя входить в состав России, это породит дополнительную эскалацию напряжённости. С другой стороны, сложно представить, что дончане вновь станут украинцами, уж слишком много пролито крови.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх