На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Украинские депутаты заявили о решении 7 стран покинуть ПАСЕ из-за России

В среду ПАСЕ приняла резолюцию, которая окончательно позволит России вернуться к работе. Документ принят без каких-либо поправок

«Делегации из 6 стран плюс Украина обратятся к парламентам своих стран с предложением отозвать национальные делегации ПАСЕ. Выйти из ПАСЕ до конца года», — заявил РБК член украинской делегации в ПАСЕ Сергей Соболев.

По его словам, речь идет о Польше, Литве, Латвии, Словакии, Эстонии и Грузии.

«Для нас сегодня была последняя точка. Когда предлагали самые явные вещи, их в один голос отклоняли. Например, включить в текст резолюции требование немедленно перевести [крымскотатарского активиста, задержанного в России] Эдема Бекирова в соответствии с решением ЕСПЧ из тюрьмы в госпиталь, — сказал депутат. — Но они уже шли на принцип вместо того чтобы пойти на уступки элементарные. Это была последняя точка».

По его словам, национальные делегации обсуждали возможность совместного демарша, но не договорились. «После голосования по поправкам, всем стало очевидно, что делать», — заявил он.

Реклама



Разочарование решением ПАСЕ вернуть Россию в организацию ранее выразил глава МИД Грузии Давид Залкалиани. С похожим заявлением в среду выступил и его эстонский коллега.

«Печальное решение, принятое в ПАСЕ. Как и в мае, во время министерской встречи в Хельсинки, Грузия принципиально выступила против этого решения. Мы последовательны в нашей позиции», — написал накануне на своей странице в Twitter Залкалиани.

«Очень разочарован решением ПАСЕ разрешить возвращение России. Морально сомнительное и идущее вразрез с принципами Совета Европы. Мы по-прежнему будем твердо выступать против агрессии в отношении Украины и Грузии», — написал на своей странице в Twitter глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх