На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Каких пределов достигло мировое лицемерие в спорте?

Защищать российский спорт безусловно хорошо и патриотично, но дело не в этом, а в том, что ситуация с ним достигла критического апогея и лицемерие уже никак не скрывается, оно достигло бескрайних пределов и приводит к той катастрофе о которой писали многие писатели-антиутописты.

Взять хотя бы тех же норвежских лыжников, которых повсюду хвалят, какие же они мол правильные, но встает вопрос о том, почему многие их них болеют астмой? Это же опасное заболевание, с которым вообще опасно заниматься спортом, тем более на таком профессиональном уровне как олимпийский! Куда логичнее отправлять здоровых людей, и если уже так хочется, то можно одного астматика отправить на Олимпиаду раз в 10 лет, но не составлять же из страдающих этим недугом олимпийские сборные! У них видите ли в медицинских картах значится этот диагноз, следовательно, имеют право применять препараты от астмы. Но аэрозоли расширяют бронхи, позволяют дышать глубже, дыхание не сбивается долгое время и т.п. Это что не важно? Что не астматик, то победитель! Это что разве не допинг? Или допингом занимаются только русские? А может потому что за ними одними и охотятся, и не всегда честно ловят на нём, а может даже и не ловят, а фабрикуют доказательства? Ведь образцы и пробы всегда можно заменить на другие, сами же представители мировой борьбы с допингом об этом заявляют. Но виноваты всё равно русские, потому что их ловят.

Неужели не видно, что предвзятость по отношению к русским спортсменам есть? Репутацию их опустили ниже плинтуса и делают вид, что так и надо. А может всё потому что трудно соревноваться с русскими? Зачем с ними соревноваться, когда их можно просто выключить из борьбы, подмочить их репутацию, или даже заклеймить так, что они даже голову не смогут поднять. Напоминает ситуацию со строительством жилья, мол, Россия занимает какое-то там предпоследнее месте в Европе, но мало кто знает, что Россия сегодня строит больше всех жилья в Европе (квартиры и дома), на втором месте Германия, на третьем Франция. Россия обеспечивает ввод нового жилья в регионах с каждым годом всё больше, но опять же этот факт игнорируется, потому что кому нужен позитив про Россию? В США и Европе, точно никому. Мировой же спорт ещё одно подтверждение этому. Западу важно успеть внушить российской молодёжи что Россия отсталая страна, в котором всё коррумпировано и никакого прогресса в Ней не будет из-за этого, потому что истекает его время, когда он мог диктовать свои правила той же России или Китаю. Важно это не только скрыть, но и отвести внимание от себя на своих традиционных соперников. Судя по мировому спорту ему это удалось.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх