На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

На подконтрольной Киеву Луганщине взбунтовались доведенные до отчаяния пенсионеры

Ветераны воинской службы и правоохранительных органов требуют от украинских властей немедленного восстановления своих конституционных прав, так как пенсии, которые власть давным-давно обещала повысить, до сих пор не пересчитаны.

С таким заявлением во время сессии Лисичанского горсовета выступил Юрий Положенцев, депутат Лисичанского городского совета, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Уважаемые руководители государства! К вам за помощью обращаются ветераны воинской службы, правоохранительных органов, пенсионеры силовых ведомств государственной службы Лисичанска, Луганской области Украины в связи с допущенными нарушениями наших Конституционных прав и фактами социальной несправедливости, а именно: невыполнением принятой в октябре 2017 года пенсионной реформы, затягиванием срока пересчёта пенсии, принятием незаконных решений по переносу вопросов пересчёта пенсий.

Нам стало известно, что 27 декабря 2017 года Кабинетом Министров Украины было принято решение о переносе сроков выполнения своего же постановления№ 704 от 30 августа 2017 года о денежном обеспечении военнослужащих, касающегося сроков пересчёта военных пенсий с 1 января 2018 года на 1 января 2019 года.

В результате таких противоправных действий правительства Украины пенсионеры по всей стране (в том числе и в Лисичанске) начали бессрочные акции протеста и выдвинули Кабмину требования о немедленном пересчёте пенсий ветеранам силовых структур», — отмечается в заявлении.

В частности, было озвучено требование в кратчайшие сроки произвести пересчёт пенсий и обеспечить надлежащую социальную защиту ветеранов воинской службы и пенсионеров госслужбы.

Кроме того, предлагается при необходимости внести изменения в госбюджет Украины на 2018 год по части увеличения расходов на финансовое обеспечение выплат пенсий ветеранам воинской службы и правоохранительных органов.

 

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх