На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Госдеп США назвал введённые Россией контрсанкции «эскалацией» и пообещал ответ

Соединенные Штаты оставляют за собой право ответа на введенные Россией ограничительные меры в отношении США. Об этом заявил представитель американского Госдепа.

Вашингтону очень не понравились российские контрсанкции, о введении которых российский МИД объявил вчера, 16 апреля. В Госдепе уже заявили, что они "ведут к эскалации" и выразили сожаление действиями Москвы.

По убеждению американцев, введенные США санкции соответствовали "вредоносным действиям" России и были применены правильно, а вот последовавшие ответные меры со стороны России, как следует из их заявлений, "явно лишние", их не должно было быть. Другими словами, в Вашингтоне недоумевают, а их то за что?

Наши недавние действия были пропорциональными и подходящими. (...) мы оставляем право ответить на любые ответные российские меры

- говорится в заявлении Госдепа.

Напомним, что накануне Москва ввела контрсанкции против США. На этот раз в Кремле долго ждать не стали, и ответ вышел быстрым, и, что важно, продуктивным. К "зеркальным" действиям по высылке точно такого же количества американских дипломатов, в Москве прибавили высылку американского посла Джона Салливана, которому порекомендовали "съездить на консультации в Вашингтон".

Кроме того, российские власти запретили въезд в Россию восьми высокопоставленным членам администрации нынешнего президента Джо Байдена, запретили найм в американские диппредставительства граждан России и третьих стран, а также намерены прекратить работу американских фондов, "вмешивающихся в российскую политику".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх