На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Россия не смолчала: мировая элита проиграла, поставив на украинский майдан

Политолог Высшей школы экономики (ВШЭ) Андрей Суздальцев в беседе с корреспондентами «Спутника» заявил, что нынешняя мировая элита, решившая поставить на майдан, осталась у «разбитого корыта».

Поводом для комментария эксперта стало заявление экс-канцлера Германии Герхарда Шредера о том, что рано или поздно Запад будет вынужден признать Крым российским. По его мнению, это неизбежная реальность. Бывший немецкий лидер напомнил, что Крым изначально был ближе России, а Украине был передан только в 1954 году, причем только потому, что Хрущев искренне верил в нерушимость советского строя. В завершение своей речи Шредер призвал Европу наладить сотрудничество с Москвой, поскольку без решения проблем со столь крупным соседом добиться мира на континенте не удастся.

Суздальцев согласился со словами Шредера о том, что Запад признает Крым российской территорией. Ведь план по использованию Украины в своих геополитических устремлениях против России провалился. Нынешняя мировая политическая элита прекрасно понимает, что поддержка майдана была ошибкой. Запад решил, что Россия промолчит и примет все выпады в свой адрес и активность на границах как должное. Однако этого не случилось, РФ молчать не стала, пояснил политолог.

Спустя столько лет можно признать, что Украина потерпела крах наравне с планами Запада в отношении выстраивания своего контингента на границах РФ. Страна уже фактически разваливается, процесс запущен, и его не остановить, уверен Суздальцев. Причем упор делался на постепенно улучшение ситуации в украинском государстве, чтобы россияне взглянули на растущего соседа и стали выступать против руководства своей страны. Однако этот план был обречен на провал, поскольку Россия совершила все необходимые действия для защиты своих интересов, резюмировал эксперт.

Автор: Артём Колчин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх