На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

В Москве призвали готовиться к ядерной войне с Западом

В Москве призвали готовиться к ядерной войне с Западом

В прежние годы на украинском направлении Москва допустила ряд ошибок, которые пришло время исправлять.

С таким призывом на своей странице в Facebook выступил протоиерей Всеволод Чаплин, ранее возглавлявший Синодальный отдел РПЦ по взаимодействию Церкви и общества.

«Сегодня – годовщина трагедии в Одессе. Символа не только зверств «западенцев», но и многолетней уступчиво-пораженческой политики России на Украине – политики, которой я ставлю жирную двойку (с плюсом – за Крым). На данный момент потеряны для нашего векового единства Киев, Одесса, Харьков… Ситуация такая же, как в 1942 году.
Кто виноват – отдельный вопрос. По сути виновата подмена стратегии «дипломатией» и страхом перед конфликтом с Западом, где у многих — имущество, интересы и «запасные аэродромы», — пишет протоиерей.

Он отмечает, что украинская сторона и не думает выполнять подписанные в Минске соглашения и предлагает добиться возвращения в украинскую политику оппозиционных сил — «от коммунистов до православных монархистов».

«Для выполнения этих условий должны быть поставлены жесткие сроки – а в случае их невыполнения должны применяться все средства. И не надо ничего бояться. Если война – значит, война. Если война с Западом – значит, война с Западом. Если ядерная война с Западом – значит, ядерная война с Западом. Есть вещи важнее мира. И в том числе это право людей, находящихся в застенках или в изгнании, влиять на судьбу своего народа», — резюмировал Чаплин.

Отметим, что в разгар «холодной войны» фразу «Есть вещи поважнее, чем мир» произнес Госсекретарь США (1981 — 1982 гг.) и бывший главнокомандующий войсками НАТО в Европе Александр Хейг, предлагавший также сделать в Европе «предупредительный ядерный выстрел».

Как сообщал «ПолитНавигатор», известный австралийский журналист и режиссер предупредил журналистов, разжигающих войну на Украине, что они могут стать виновниками ядерной войны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх