На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Дутерте «откликнулся» на приглашение Трампа в Вашингтон

Скандальный президент Филиппин Родриго Дутерте вновь «отличился» на международной арене. На этот раз речь идет о том, как президент Соединённых Штатов Дональд Трамп пригласил своего филиппинского коллегу в Вашингтон…

Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что Америка – это «ничто», и он не планирует когда-либо туда ехать, ни во время его президентского срока, ни после. Соответствующее известие было опубликовано в популярном американском интернет-издании The Huffington Post.

Также президент Дутерте заявил, что в Америке часто нарушаются права человека. Это утверждение глава Филиппин также считает весомым аргументом в пользу того, почему он не собирается посещать Соединённые Штаты.

Стоит отметить, что отношения Вашингтона и Манилы резко ухудшились после того, как в прошлом году президентом Филиппин был избран Родриго Дутерте. Сам же филиппинский лидер, как он утверждает, считает себя социалистом. Во внешнеполитической линии ориентируется на Москву и Пекин, что, в общем-то, неудивительно.

Несмотря на несколько скандальный характер подобных заявлений филиппинского лидера, население Филиппин очень им довольно, так как он открыто говорит о том, как Америка поступает с маленькими странами так называемого «третьего мира» и ведет непримиримую борьбу с наркотиками на территории возглавляемой им стран. На сегодняшний день Родриго Дутерте выступает кем-то типа неофициального лидера лагеря мировой «оппозиции», выступающей против неоимперской политики США, за что, кстати, низкий ему поклон. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх