На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Главный секрет бархатной революции в Армении

Мало кто обращает внимание, что во время протестов почти никто не погиб. Пострадавшие есть, но без летальных исходов. А значит, власть не особо сопротивлялась этим протестам.

Более того, богатейший олигарх Армении Гагик Царукян и лидер партии «Процветающая Армения» призвал всех своих сторонников по всей стране выйти на улицу и поддержать народное движение против свержения правящей Республиканской партии.

Хотя депутат Национального собрания Армении Никол Пашинян в своем интервью сказал, что это митинг против коррупции. А вот и ответ на то почему власти Армении не особо сопротивлялись народным протестам. Большинство армян еще долго будут верить в перемены к лучшему, хотя сменится только «вывеска».

У лидеров протеста нет единой программы. Их объединило только недовольство действиями Саргсяна. Политологи скептически смотрят на их успех.

Сегодня организатор митингов в Ереване Никол Пашинян заявил:

Никаких столкновений с властями уже не будет, даже если переговоры зайдут в тупик.

Народные протесты в Армении были направлены против коррупции внутри страны. Они не имеют никакого геополитического контекста. Это не было актом против Ирана, Грузии, России или США.

Армения по-прежнему останется в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Армяне не собираются разрывать контракты на поставку углеводородов из России, а будут разбираться с регулированием цен внутри страны. (Цена на углеводороды внутри Армении в 2 раза выше закупочной)

Самое главное провести честные и законные выборы вне зависимости от того победят они или проиграют. Технические возможности для этого у Армении есть. Это единая электронная база отпечатков пальцев всех граждан страны.

Однако, он добавил, что будет выводить своих сторонников на улицы до тех пор пока его не назначат новым премьер-министром Армении.

Никол Пашинян на митинге

Все стало еще понятнее, когда Никол Пашинян поделился некоторыми пунктами из своей программы развития Армении:

Избавиться от монополии внутри страны и позволить другим поставщикам ввозить товары в Армению.

Реформировать систему торговли, чтобы уничтожить теневую экономику за счет введения безналичного расчета. Никол Пашинян рассказал об идее единой системы оплаты (я считаю, что-то похожее на карту «МИР», которую активно внедряли в России)

Различные бонусы будут стимулировать армян совершать покупки по безналу. Вывод бизнеса из теневой экономики обеспечит приток новых налогов в бюджет Армении. Финансовые операции станут более прозрачными и управляемыми. На мой взгляд, это превосходная система, которая в дальнейшем позволит лучше «доить» армян. Тут не нужно какое-либо вмешательство России или США. На данном этапе такой расклад устраивает всех. В этом и заключается секрет высокой эффективности «бархатной» революции в Армении.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх