На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Зигмар Габриэль, глава немецкого МИД: «Россия загнала себя в угол, надо её спасти»!

При этом герр Габриэль подчёркивает, что использовать необходимо только дипломатические средства, но никак не военные. И двойные стандарты нельзя использовать, это неправильно. И вообще, надо с Россией дружить, а не воевать («уж мы-то знаем», — тяжко вздохнул он про себя).

Большое интервью газете Bild, данное немецким дипломатом, выглядит очень позитивно. Но это если не вчитываться и не вдумываться. Потому что, разобрав по косточкам фразы Габриэля, мы не увидим ничего нового, никакого позитивного движения.

«Мы заинтересованы в том, чтобы Россия вновь стала для нас в большей степени партнёром и в меньшей — противником». Воистину, золотые слова! Только вот фрау канцлерин на встрече в Сочи с Путиным почему-то акцентировала внимание на проблеме чеченских геев и нарушениях прав человека в России. Следовательно, пока над Грозным не взовьётся радужный флаг, а нынешний лидер протестов Навальный не будет обласкан в Кремле, о нормализации отношений можно забыть. Во всяком случае, так мне видится.

«Россию нужно вытащить из «сирийского угла», в который она себя загнала поддержкой Асада». Вообще-то, Россия никуда себя не загоняла. Мы вошли в Сирию по приглашению избранного сирийским народом президента, чтобы помочь справиться с боевиками, созданными США и существующими, в том числе и на деньги Германии, герр Габриэль. Сирия — наш стратегический интерес, если кто не понял. И не надо нас вытаскивать, сами уйдём, если захотим. Только мы не захотим.

Россия — не та страна, которой можно диктовать, как ей жить. Это было возможно в 90-е при алкоголике и друге Запада Ельцине, но не при кадровом разведчике и спортсмене Путине, который борется за Россию, за восстановление нашего доминирования в интересующих регионах.

«Посмотрите на США. Ради мира американский президент готов встретиться с северокорейским диктатором». Герр Габриэль, давайте я вам нож к горлу приставлю и предложу поговорить? Согласитесь или упираться будете? Думаю, что первый вариант выберете.

Ставить в качестве примера миролюбия и дружбы страну, которая 221 (двести двадцать один) раз за свою 241-летнюю историю вторгалась в разные страны под надуманными предлогами? Устраивала морские и сухопутные блокады, свергала режимы, проводила сама либо поддерживала геноцид населения, сбивала иностранные самолёты и топила корабли в международном либо иностранном воздушном и морском пространстве?

«Без сотрудничества с Россией не получится погасить практически ни один из крупных очагов напряжения». Святая правда, без участия РФ давно ничего не решается. Министр подчеркнул, что именно участие России позволило достичь соглашения по иранской ядерной программе. Правда, миролюбивым США это не мешает сейчас всячески наезжать на Иран, обвиняя его во всех смертных грехах.

Далее он также сказал, что и обострения на востоке Украины удалось избежать только благодаря России. Но он неверно оценивает ситуацию. Обострения не произошло благодаря тому, что у нашего руководства хватило ума не поддаваться на провокации и не стереть Киев и окрестности с лица Земли, прихватив попутно Троебалтику, Румынию, Балканы и саму Германию.

«Брексит, Украина, отношения с турецким президентом Эрдоганом, Трампом и Путиным — все эти проблемы носят для Европы экзистенциальный характер. И мы будем участвовать в их решении, только если Европа сплотится. Если мы, европейцы, не будем держаться вместе, то станем игрушкой других держав». Разуйте глаза и расшорьте уши, герр Габриэль! Вы давным-давно подчинились заокеанскому диктату! Ни одно внешнеполитическое решение ваших стран не проводится без одобрения Вашингтона. Вас населили беженцами, чтобы держать в узде, вас заставили принять санкции против РФ, убив ваших фермеров (более 600 самоубийств фермеров в одной только Франции), у вас устраивают теракты, чтобы заставить выполнять указы США, втягивают в региональные конфликты— вы с окончания ВМВ являетесь игрушкой!

Если кто и загнал себя в угол, так это Европа. Наладить отношения с РФ нельзя, не отменив санкции и не прекратив поддерживать фашиста Порошенко. Но санкции отменять нельзя, потому что, во-первых, команды из Вашингтона не было, а во-вторых, это покажет ошибочность решений действующей власти, их политический просчёт, за чем последует смена глав государств и правящих кабинетов.

Прекратить поддерживать Порошенко вы тоже не можете, по причинам, изложенным выше. Так кто, кого и куда загнал, герр Габриэль?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх