На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Затишье перед бурей? “Риск” в трежерис опустился к низам 45-летней давности, при этом размер короткой позиции достиг рекордных максимумов

Тайлер Дёрден

Подробнее на https://aurora.network/articles/264-finansovyy-obzor/60279-z...

Увидев, как оказался убит японский рынок облигаций, некоторые инвесторы задаются вопросом, может ли случиться так, что вмешательство центрального банка окончательно уничтожило рынок казначейских облигаций США, поскольку полное равнодушие к новостям со стороны последнего пробуждает в памяти сюжеты о ходячих мертвецах.

Доходности 10-летних трежерис с начала июля пребывали в диапазоне менее чем 9 б.п. После снижения со своих майских максимумов на отметке 3,1261%, доходности десятилетних бумаг колебались внутри коридора от 2,8053% до 2,8950% …

Это самый узкий месячный диапазон с 1973 года…

С точки зрения цены, реализованная волатильность фьючерсов на 10-летние трежерис за последние 30 дней является самой низкой с 1998 года!

Как отмечает Bloomberg, Ян Линген, стратег BMO Capital Markets, сказал, что он крайне удивлен невосприимчивости доходностей облигаций к поступающей информации, заявив, что

“такое чувство, что на горизонте приближается что-то драматическое”.


И учитывая тот факт, что спекулятивная короткая позиция в комплексе казначейских бумаг еще никогда не была столь велика, как сейчас …


Мы подозреваем, что инвесторы почувствуют на себе удар огромной силы в результате коллапса кривой доходности.

Интересно, может ли катализатор предстоящих движений быть каким-то образом завязан на Китай?

Опубликовано 19.07.2018 г.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх