На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Пентагон обрушился с резким заявлением о России

Военный бюджет Соединенных Штатов сравним со сметой доходов и расходов небольших государств. И чтобы оправдывать высокие капиталовложения Пентагон регулярно объявляет о вымышленных угрозах. По этой причине в адрес многих стран и звучат глупые и необоснованные обвинения.

На данный момент едва ли не самыми опасными врагами США американцы считают Китай и Россию. Именно в сторону этих государств регулярно высказываются нелицеприятные заявления. Но некоторые представители штаб-квартиры Министерства обороны США считают, что в скором времени наша страна не будет представлять угрозы.

По мнению председателя Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерала Джозефа Данфорда, к 2025-2035 году Россия не удержит на текущем уровне свой потенциал и уступил позиции другим государствам.

«Когда мы говорим о горизонте 2025-2035 годов – ориентир, по которому мы оцениваем свою способность выполнять свои функции на тот момент, – то мы способны будем добиться больших возможностей, чем Китай, и, возможно, Россия, которая вряд ли сможет поддержать на том же уровне то, что она делает сейчас», – указал Данфорд.

При этом военный отметил, что Китай в ближайшие годы более предрасположен к развитию в оборонной отрасли, и именно на него стоит обратить внимание при составлении очередной сметы расходов Пентагону.

Впрочем, такое умозаключение американского представителя стоит считать ошибкой. Очевидно, что развитие российской армии продолжается, и отечественные военные ставят высокие цели перед собой в будущем. При этом характерно отметить, что Москва не тратит колоссальных сумм, как это, например, делает Вашингтон и добивается результатов.

Кроме того, не исключено, что Россия и Китай будут поддерживать друг друга во время развития в оборонной сфере. Отношения Москвы и Пекина укрепляются, и партнерство достигло высокого уровня. Так что предположение о том, что ВС РФ сдадут позиции является пустым сотрясанием воздуха.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх