На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Какое оружие Китай скопировал у России

Китайцы - очень практичный народ. Зачем изобретать собственное вооружение, если можно купить образцы, разобраться их, а затем на их основе сделать что-то свое, почти такое же. На самом деле, это касается не только оружия, но и очень многих других вещей, но здесь мы, все таки, поговорим именно про вооружение.

Это вам ничего не напоминает?

Думаете ТТ? Как бы не так! Всего лишь китайский пистолет Type 54. Уж характерную звезду на рукояти могли бы и убрать.

Впрочем не только ТТ удостоился быть скопированным китайцами. Вот вам еще и ПМ... а нет, это же Type 59:

Давайте перейдем к чему-нибудь более солидному, нежели пистолеты.

А здесь у нас ЗРК HQ-9, подозрительно напоминающий C-300:

Сами китайцы божатся, что никакого копирования здесь нет, просто внешне комплексы похожи. На самом деле, характеристики "китайца" действительно немного отличаются от отечественного варианта, но это не мешает HQ-9 составлять конкуренцию нашим C-300 на рынке вооружений.

А здесь у нас два РСЗО: наш Смерч и китайский PHL-03

Если о предыдущем пункте еще можно поспорить, то здесь копирование настолько очевидное, что даже ракеты от обоих комплексов подходят друг другу. Самое интересно, что до сих пор непонятно откуда Китай взял чертежи Смерча - китайцы никогда не покупали эти РСЗО у России.

Об автомате Калашникова, говорить, думаю, не стоит - его копируют все, кому не лень, и Китай не стал исключением. Type 56:

Самое интересное, что китайцы умудрились продать лицензию на Type 56 в Иран. Теперь же иранцы, по сути, выпускают копию копии автомата Калашникова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх