На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Крым будет спасен с помощью уникального изобретения российских ученых

На полуострове Крым в определенные сезоны устанавливается крайне засушливая погода, что негативно сказывается на урожае. А ведь в Крыму растет львиная доля пшеницы и другого зерна, поставляемого на экспорт. Для того чтобы избежать негативных последствий, российские ученые разработали уникальную опреснительную установку, которая позволит решить данную проблему.

Так, на базе национального исследовательского института в Самаре в сотрудничестве с предприятием «Металлист-Самара» создали установку, которая будет снабжать водой самые засушливые районы Крымского полуострова.

Это мобильное опреснительное оборудование, действие которого сможет распространиться на Ставропольский и Краснодарский края, также нуждающиеся в воде. На днях стало известно, что самарские ученые уже успешно завершили первые испытания оборудования. Для того чтобы установка работала, нужен просто источник электроэнергии. В ближайшее время проект запустят на полуострове, где начнется её промышленное использование.

Таким образом, Россия помогает Крыму существовать автономно, не опираясь на украинское наследие. Это сулит большие перемены и быстрое развитие региона. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх