На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Израиль готов нанести удар по России в Сирии

"Израиль рассматривает варианты боевых столкновений с Россией, на территории Сирии" - пишет израильская газета Haaretz.

Учитывая недавние бомбардировки (о которых вы можете прочесть тут) сирийских военных объектов Израилем и вообще, в последнее время, напряженную ситуацию между нашими странами, то в это можно поверить.

Причиной таких заявлений, стали поставки в САР российских комплексов С-300, которые смогут закрыть сирийское небо от полетов израильских истребителей (и от других стран, соответственно, тоже).

Так же стоит учесть тот факт, что Россия является союзником Ирана, давнего противника израильского народа. Иран, как и РФ, поддерживает законного президента Сирии Башара Асада, оказывая ему военную помощь. Это совсем не устраивает главу Израиля Реувена Ривлина, ведь Тегеран имеет шансы получить свободный доступ к сирийско-израильской границе.

Это ведет за собой активные атаки израильских истребителей по сирийско-иранским объектам. Но наши С-300 могут этому помешать.

В связи с этим, Иерусалим может пойти на крайние меры, атаковав российские ракетные комплексы. И если у них получится их уничтожить (такие случаи уже были, только в советское время, во время первой ливанской войны), это приведет к имиджевым потерям российского вооружения в мире. Помимо имиджа, Россия потеряет и экономически. Кто захочет покупать ПВО системы, которые не смогут защитить от противника?

Тут возникает сложная дилемма для президента РФ Владимира Путина: вступать в прямую конфронтацию с Израилем, для защиты своих систем. Либо, "пропускать" мимо глаз атаки Израильской авиации по объектам Ирана и Сирии, дабы не идти на открытый конфликт. Что выберет наш президент, покажет только время.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх