На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Главарь нацбата ОУН задержан за стрельбу в Киеве в стычке с экс-«правосеком»

Главарь нацбата ОУН задержан за стрельбу в Киеве в стычке с экс-«правосеком»

Глава нацбата ОУН Николай Кохановский, получивший известность как разрушитель памятника Ленину в Киеве во времена Виктора Януковича, а после Евромайдана – как инициатор погрома филиалов российских банков, задержан сегодня за стрельбу в Киеве.

Об этом сообщил депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук.

По его данным, Кохановский открыл стрельбу в результате конфликта с группировкой, близкой к советнику главы МВД Украины Илье Киве. Оппонентом Кохановского выступал представитель группировки Руслан Качмала, экс-член запрещенного в РФ «Правого сектора».

«Напали на лидера Добровольческого Движения ОУН Николая Кохановского, который направлялся с женой в сторону метро Академгородок. Екатерина Кохановская брызнула в глаза газовым баллончиком, после чего напали на Кохановского», — сообщил Мосийчук.

По его данным, и Кохановского, и Кочмалу увезли с места конфликта на «скорой».

Экс-комбат нацбата «Крым» Станислав Краснов уверяет, что инцидент был провокацией с целью ареста Кохановского.

«Это оказалась провокация, чтобы его арестовать! На Николая напали вооруженные мусорские титушки (муниципальная полиция, или что-то такое, на мусорских ксивах). Также пострадала жена Николая Екатерина. Он смог отбиться и защитить жену. Попал в больницу с резаными ранами. Но нападавшие, как оказалось, написали заявление на него. Поэтому Николая Коханивского забрали из больницы и везут в Святошинский райотдел», — утверждает Краснов.

Супруга Краснова Оксана уточнила, что Кохановский с женой возвращались с поминок боевика АТО.

Кочмала, в которого стрелял Кохановский, получил 3 ранения резиновыми пулями, однако его жизни угрозы нет, сообщил в эфире телеканала «Прямой» Андрей Крищенко, глава столичного управления Нацполиции Киева.

Как сообщал «ПолитНавигатор», накануне в Сети появилась запись публичной перепалки главы батальона ОУН Николая Кохановского с киевским авторитетом Марком Глухончуком, которого ранее называли координатором «титушек», обеспечивающих охрану скандальных строек в столице Украины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх