На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Стало известно, почему американскому флоту грозит неминуемая гибель

Армия США уже давно не считается самой могущественной и непобедимой в мире. У них есть откровенные проблемы в авиации, военные интервенции на Ближнем Востоке показали провальность наземной армии, и, наконец, по мнению экспертов, американский флот и вовсе уязвимый и слабый.

Военный обозреватель Тим Рикс видит слабость ВМС США в том, что они не принимали участие в реальных боевых действиях на море с 1945 года. Получается, что американские моряки очень долгое время спокойно и безмятежно служили, не проявляя себя в своем главном назначении. Нет, конечно, у них были боевые потери, например, инцидент с фрегатом Stark, который произошел в Персидском заливе в ходе Ирано-Иракской войны, когда корабль атаковали ВВС Ирака с помощью двух противокорабельных ракет. Произошел пожар, и жертвами стали 37 человек.

Более того, по мнению Рикса, в Пентагоне говорят, что на ближайшие десятилетия американские авианосцы будут представлять собой главную ударную силу ВМС США, но затем они говорят, что гиперзвуковые угрозы уже сильнее возможностей существующих систем США.

Но и это еще не все. У надводных кораблей Америки также есть крупные проблемы – нехватка ресурсов на техническое обслуживание. Лет пять назад в США отменяли ремонты флагманов флота, а по ТО работ накопилось уже на 2,4 миллиарда. Это может привести к сокращению корабельного состава до 257 кораблей. Более того, снижается потенциал и американских подводных лодок. По мнению экспертов, отсутствует возможность дальнейшей модернизации субмарин USS Virginia. И, наконец, за последние шесть лет в ВМС США сократилось количество моряков – на 60000 военных, поговаривают, что служба стала практически невыносимой. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх