На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Бесславные гуманоиды. Украина в иной цивилизации

После спасения пассажиров рейса Москва-Симферополь на фоне всеобщей радости слышались и голоса недовольных. Как всегда, отличилась Украина: одиозный сайт «Миротворец» внёс героический экипаж авиалайнера в свои чёрные списки, а доморощенные "патриоты" разразились очередными проклятиями.

Особенно в этом смысле отличился блогер Аркадий Бабченко. Его обширный гневный пост в "Фейсбуке" пересказывать смысла нет, поскольку весь смысл уложится буквально в одном абзаце: «Спасено 243 жизни! Ура! Слава, слава! И пох, что этот герой перевозил оккупантов с их семьями в захваченный Крым, ехавших за обе щеки хавать награбленное. Пользоваться морем, которое отобрали. <…> Я в принципе не могу сочувствовать людям, которые на это способны. Я в принципе не могу радоваться и восторгаться пилотом, который возит оккупантов на завоеванные земли. Я в принципе не могу представить себя ни на их, ни на его месте. Мы разные гуманоидные виды».

Всё это замешано на густом слое грязных ругательств, вранья, передёргивания и — не переведя дух — в эпилоге: «В последнее время пошла странная тенденция. Чем больше аудитория, тем меньше я стал зарабатывать. Может, каждый считает, что с такой большой аудиторией и без него уже неплохо перевели…. Но нет. И получается эффект прямо противоположный. Голодные дети плачут, папка, дай макаронинку. В общем, не стесняйтесь, братцы. Не сдерживайте себя».

И далее длинный список реквизитов, куда можно перечислять «деньги на макаронинку» для Аркадия Бабченко.

Как орущие под гитару подростки собирают деньги на дешёвое пиво, как нищие вымогают на паперти, так черноротый оракул Бабченко после сеанса оплёвывания людей, тряся амулетами, клянчит «на макаронинку». И ведь подают: с голода блогер не умер, а на тяжёлых работах замечен не был. Значит, находится должное количество поклонников «таланта».

Хотя в одном я с Бабченко согласен — мы с ним (и его единомышленниками) действительно разные «гуманоидные виды». За последние пять лет на Украине пустила крепкие корни иная цивилизация — ничего не имеющая с человеколюбием, гуманизмом, прогрессом. Более того, поощряющая всё им противоположное. Уж слишком большое количество циничных бабченок ради саморекламы и денег готовы воистину на всё: от подлости до ненависти, от воровства до убийства.

Не будем обманывать себя: процент подобных особей всегда имелся в человеческой популяции, а в мире «чистогана и наживы» вообще много держится на жестком хайпе (причём патентованные злодеи на поверку часто оказываются лишь закомплексованным имбецилами). Однако, похоже, только на Украине столь печальное положение дел приобретает характер всеобъемлющей государственной идеологии.

Власть ради воровства и воровство ради власти давно определяет антигосударственную сущность правящей верхушки. Начиная с Кравчука с его "руховцами" и отца украинской олигархии Кучмы вплоть до «любых друзив» Ющенко, «младореформаторов» Януковича и «свиноборонпрома» Порошенко, под сладкие речи о независимости Украина скатывается всё ниже и ниже в своём экономическом развитии.

Так статистика показывает, что за последние 30 лет человечество в своём ВВП по паритету покупательной способности сделало уверенный шаг вперёд. Если в 1990 году оно заработало 29 триллионов долларов, то в 2018 году — 136 триллионов долларов, и в среднем ВВП (ППС) вырос на 370%. При этом абсолютно наихудший показатель в мире именно у Украины — за 28 лет рост всего на 11% ВВП (ППС). Для сравнения — Китай — 2126%, США — 244%, Россия — 236%. Ещё раз — Украина имеет худшие показатели в мире. Даже постпред Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба в статье для издания «Зеркало недели» вынужден признать: за 28 лет независимости Украина так и не построила сильных политических, государственных, гражданских и финансово-экономических учреждений, а также не нашла сбалансированного решения вопроса национальной идентичности.

Безудержное обогащение правящей верхушки идёт параллельно с системным обнищанием украинского государства, и спасение этого государства от излишних для него сравнений — в постоянном науськивании и отвлечении общества на вымышленного противника. История бесславного правления Порошенко окончательно доказала, что у любого вора, нацеливающего общество на конфронтацию, всегда находится толпа сторонников, уверенных в его святой правоте. Теперь — чтобы размыть политическую опору Порошенко — новой власти приходится подступаться к Петру Алексеевичу исключительно через расследование его экономических прегрешений, а не очевидных преступлений военных. Иначе одурманенная толпа завопит, что «патриота обижают».

Даже пойманный на взятке господин Грымчак, на политической карьере которого негде пробы ставить, находит сторонников и сочувствующих: ведь как за патриотизм красиво излагал и врагам Украины грозился! Да и обмишурился на сущей чепухе — каком-то полумиллионе долларов.

«Задержание Грымчака тем примечательнее, что этот "патриот" любил всех жизни поучить. И это суть порошенковских патриотов, когда на публику "патриоты", а в жизни жадное поцоватое мурло. И там такой каждый второй», — горько резюмирует украинский политолог Юрий Романенко (кстати, один из убеждённых сторонников Евромайдана).

Пока основная масса народа не поймёт, что правящая ими «элита» — это обычные уголовники разной степени подсудности, они — по мановению киевской пропаганды — продолжат винить в собственной нищете «москалей», «ватников», «сепаров» и прочих кремлёвских хакеров. А тем временем им прямо в лицо смеётся вице-премьер и записной «патриот» Павел Розенко: «Я думаю, что размер минимальной пенсии в следующем году можно установить на уровне 1700—1750. А к концу года, я думаю, до 1900. Можно абсолютно. Это фактически есть прожиточный минимум для неработоспособных». Сам-то господин Розенко вряд ли выживет на вышеозначенную сумму, а потому ежемесячно выписывает себе 88 627 гривен зарплаты. В том, что зарплата вчерашнего министра соцзащиты почти в 50 раз превышает пенсию его подопечных, виноват Путин?

Поток грязи с верхних этажей заливает хлипкое строение украинской государственности, и даже призванные охранять закон служители тотально его нарушают. Вот следователь в Запорожской области заказал у киллера убийство обидевшего его человека или в Харькове участковый жестоко избил пожилую семейную пару, попросившую его уступить место в общественном транспорте. Дня не проходит без сообщения о правонарушениях правоохранителей, а сами «слуги закона» тем временем не брезгуют прибегать к услугам откровенных преступников и неонацистов.

В недавнем интервью председатель Союза журналистов Украины Сергей Томиленко поведал о беседе с представителем одного из департаментов СБУ: «Было очень интересно от него услышать, что им [сотрудникам СБУ] смешно видеть на прощальных акциях Порошенко или на пикетах против Зеленского радикалов, которые находятся в списках департамента защиты национальной государственности, в списках подручных или ручных активистов. Часть этих радикалов службисты знают в лицо. Причем сотрудники СБУ сами до конца не понимают, какое решение принято по этим радикалам, которые ходят по разным митингам, и почему новая власть не сворачивает движение ручных активистов».

Понять власть — дело нехитрое. В рамках восхваляемой Аркадием Бабченко цивилизации «иного гуманоидного типа» на Украине выстроено общество, которое держится на ненависти национал-фанатиков к своим согражданам, безудержном воровстве национал-демагогов и произволе ультраправых национал-группировок. Без опоры на эту мафиозную триаду режим долго существовать не сможет — вне зависимости от того, кто на данный момент находится у кормила государства. А то, что власть существенно переменилась, вызывает у наиболее проницательных большие сомнения.

Как саркастично заметил одесский блогер Роман Романов: «Андрей Богдан, которого за глаза уже называют вице-президентом, шел в предыдущую Раду по спискам Порошенко. Арахамия — глава фракции "Слуги народа" — видный порохобот. Министр иностранных дел — из обоймы Порошенко. Аваков, судя по всему, останется или станет министром обороны. Все кандидаты в премьеры — Коболевы, Витренки — протеже Сороса и МВФ, которые великолепно чухали себя при Пете. На бабло-потоки сейчас усаживаются люди Бени и Пини [Коломойского и Пинчука], а по спискам "слуги народа" в парламент прошла куча отбитых нациков и аля-патриотичных шизофреников. Кто-нибудь может назвать мне хоть одну причину, по которой я должен надеяться, что в моей стране начнутся изменения в лучшую сторону?»

И пусть не все прогнозы уважаемого Романа Романова сбудутся поимённо, но суть проблемы уловлена верно. Несмотря на косметические изменения, глубинная система власти казнокрадов-ксенофобов остаётся неизменной, а значит, всё больше отдаляется от человечности и неуклонно уходит в «иной гуманоидный тип» цивилизации. И цивилизации ли вообще?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх