На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Националисты в Киеве не дали российским дипломатам возложить цветы к памятнику Неизвестному солдату

Сотрудникам посольства России на Украине не позволили возложить цветы к памятнику Неизвестному солдату в Киеве.

Об этом написала киевская журналистка  Янина Соколовская в материале для издания «Коммерсант».

«Неизвестные люди перекрыли группе российских дипломатов подступы к монументу. Переговоры с ними результатов не дали. Дипломаты планировали обратиться к властям Украины и напомнить им о неприкосновенности диппредставительств иностранных государств на территории Украины, а также «о сути Венской конвенции»., — написала она.

В итоге российским дипломатам так и не удалось возложить цветы к монументу. Они решили возложить цветы к памятнику генералу Николаю Ватутину, руководившему операцией по освобождению Киева и умершего от ранения в 1944 году.

«Это может стать последним возложением цветов к этому монументу, так как в соответствии с украинским законом о декоммунизации памятник должен быть снесен», — добавила журналистка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх