На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Приятно глазу. Бунт на корабле: Евросоюз цапается из-за мигрантов

Венгры, чехи и поляки не поддаются давлению Брюсселя, отказываясь впускать на свои территории мигрантов. Никакого перераспределения беженцев, прибывающих в Грецию и Италию, по новым квотам Евросоюза, никакой слабины перед угрозой для их национальной безопасности. Брюссель грозился судом и денежными штрафами. Наконец «час X» настал: Еврокомиссия подала против Чехии, Польши и Венгрии иск в суд.

Димитрис Аврамопулос, комиссар ЕС по внутренним делам и вопросам миграции, сожалеет, что дело дошло до принятия крайних мер. Уговоры и воззвания к европейской солидарности не помогли. Теперь Европейский суд должен принять решение по жалобе Еврокомиссии: подвергнуть венгров, чехов и поляков денежным штрафам и обязать их выполнить требование ЕС.

Хорошо, процесс уже запущен. Суд примет решение. Другой вопрос: деньги выплатят, а мигрантов-мусульман все-равно не примут в этих странах. Окажутся они за забором на границе, и что дальше делать? Подавать иск за иском, трясти деньги или же расстаться навсегда со смутьянами?

Интересный вопрос для Евросоюза, чья общность и так уже дала трещину после БРЕКСИТа. Пускай некоторые британские политики и задумываются о том, что поставить крест на референдуме и не прощаться с Брюсселем, как будут развиваться события дальше, никто не скажет. Венгрия, Чехия и Польша же не только в Евросоюз входят, но и в НАТО состоят с 1999 года. Решатся ли принять против них жесткие меры при необходимости?

Да, принимать точно придется. Ведь глава чешского МВД Милан Хованец ранее заявил, что Чехия окончательно отказывается от приема мигрантов из Африки и Ближнего Востока. Будут платить штраф, но, кого попало, в свою страну пускать не станут. Польские националисты-католики вообще показали ЕС «кукиш»: плевать на квоты, никаких мигрантов.

Что касается судебных перспектив ЕС, то процесс займет пару-тройку лет. Правда, существует вероятность, что бюрократы в Брюсселе ускорят процедуру и влепят несогласным штрафы еще раньше. Что еще могут сделать: временно лишить эти страны права голоса в ЕС и урезать им субсидии с 2020 года. Отличное, кстати, предложение для внесения еще большего разлада в Союз. Еще парочка подобных инициатив и вопрос о существовании/реформировании Евросоюза вообще отпадет за ненадобностью. Союз развалится на части… по вине руководства Союза.

Интересно, Россия в этом случае опять окажется виноватой? Виноватой в жадности и глупости еврочинуш?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх