На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Очередной министр с двойным гражданством: Мантуров – пора на выход

Похоже, очередного госслужащего пора списывать со счетов. У министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова нашли второе гражданство в Испании. Стоит отметить, что и без этого чинуша был нечист на руку, но судя по желанию президента очистить госаппарат от лиц с зарубежными интересами, Мантурову осталось недолго.

Министр успешно пользовался своим положением. В последние годы он декларировал доходы в районе 100-150 миллионов рублей. Но, разумеется, это далеко не все. К примеру, на мать Мантурова записан винодельческий бизнес. Интересы винопроизводства, кстати, министр активно продвигает в правительстве.

Семья Мантуровых также владеет ООО «Финансовые системы» и пансионатом «Приморье». А теперь следите за руками: Мантуров открывает Гидроавиасалон на правительственные деньги. На сайте мероприятия указан лишь один пансионат для проживания. Угадаете какой?

На этом распил госбюджета нечистым на руку министром не заканчивается. Есть к примеру история его официального визита в Шанхай в 2016 году. Тогда на государственные деньги Мантуров снял себе номер в элитном отеле The Peninsula Shanghai. Стоимость ОДНИХ суток проживания в нем составила баснословные 1,388 млн руб.

Заработок некоторых министров приводит обычных граждан в удивление, а также заставляет задуматься. Пора Мантурову валить в Испанию и освобождать кожаное кресло.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх