На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Украина отказалась защищать своих гастарбайтеров в ЕС

Украина отказалась защищать своих гастарбайтеров в ЕС

Украинские дипломатические органы отказываются от зашиты украинских граждан, выехавших на заработки в Польшу.

Об этом на пресс-конференции в Киеве, посвященной либерализации визового режима с ЕС, заявил лидер профсоюза украинских трудовых мигрантов «Трудовая солидарность» Виталий Махинько, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По его мнению, вопрос должен стоять так: готова ли Украина к увеличению числа украинских трудовых мигрантов за границей? И привел несколько примеров.

«В феврале наш профсоюз организовал первую в истории забастовку украинских работников в Польше, в Европе. В начале забастовки представитель нашего профсоюза позвонил в украинское консульство в Варшаве и попросил помощи. Ответ был примерно такой: «Что вы там творите? Что вы там себе вот это вот выдумываете? А ну давайте быстренько оттуда выходите иначе мы сейчас вызовем полицию, вас арестуют и депортируют».

Второй пример. К нам обратился человек, который в силу разных причин был не совсем легально трудоустроен, не успел. Человек на второй день работы на стройке поломал ногу. Его отвезли в хостел, где живут рабочие, затем в больницу, наложили гипс. Приехал работодатель, сказал рабочим вынести. Его отвели на остановку общественного транспорта и оставили. Без денег, без ничего, с поломанной ногой. Добрые люди нашли нас, позвонили, наш сотрудник позвонил в украинское посольство, на что там сообщили, что максимум, чем могут помочь – это дать координаты, куда человек может обратиться за юридической консультацией», — рассказал профсоюзный деятель.

При этом он добавил, что таких примеров множество, резюмировав, что «Украина не готова к увеличению потока своих граждан за рубеж».

ПолитНавигатор», поляков все больше начинают раздражать украинские заробитчане и студенты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх