На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Депутату отключили микрофон за выступление на русском языке в Верховной Раде

Депутату отключили микрофон за выступление на русском языке в Верховной Раде

Депутату от «Оппозиционного блока» Евгению Балицкому отключили микрофон, когда он попытался выступить в Верховной Раде на русском языке с сообщением об ухудшении экологической ситуации в Запорожской области.

Балицкого прервала вице-спикер из Львова Оксана Сыроед, избранная от партии «Самопомощь».

Сыроед заявила, что в украинском парламенте необходимо выступать на украинском языке, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Прошу выключить микрофон. Уважаемый докладчик, прошу вас выступать на государственном языке. Вы в стенах украинского парламента. Можете продолжить на украинском», — сказала она.

Когда ему вновь включили микрофон, Балицкий попытался возразить, что выступает не о политике, а о ситуации в экологии.

«Я не говорю о политике, послушайте, речь идет о целом регионе. Что вы делаете? Неужели вам это безразлично?» — спросил депутат по-русски.

Однако после этого по указанию Сыроед микрофон депутату вновь отключили и он был вынужден покинуть трибуну.

«Прошу, пожалуйста, выключите микрофон. Уважаемый докладчик, еще раз повторяю – вы в стенах украинского парламента. спасибо», — сказала ведущая.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх